Все очень просто. Тональность ля-мажор, аккорды все открытые. Обратите внимание на аккорды Dadd11 и Esus4, про такие добавочные и задержанные аккорды мы говорили в . Причем на аккорд Dadd11 мы переходим с до-мажора просто скользя по струнам! Но при этом желательно шестую струну глушить как на аккорде C, так и на D аккорде. Глушим мы ее большим пальцем левой руки сверху грифа. Думаю тут все ясно.

Посмотрим на оригинальный гитарный бой в песне. В табулатуре я привел направления боя именно оригинальные, на кавере я несколько не так играл. Вот один цикл боя:

Здесь отмечено скольжение, также идут быстрые переходы вниз-вверх.

Табулатура

Подробно гитарный бой можно разобрать в табулатуре. Это файл для программы Guitar Pro 6. Качайте по ссылке:

Я отметил там еще кусочек второй гитары, кому интересно. Всю партию второй гитары я не стал подробно подбирать.

Вот и весь разбор. Если возникают вопросы — пишите. Подпишитесь на обновления моего блога по этой ссылке: . Всего хорошего. До связи!

Чуть не забыл... Для истинных ценителей песен и музыки Чижа предлагаю версию песни с Квартирника 2002 года. По ссылке вы можете скачать табулатуру и аккорды данной композиции. Нажмите на картинку:

Просят «Фантом». Я отвечаю, что он будет как-то не в тему, а меня заверяют, что самое то. Мы играем «Фантом», все пляшут. И я их понимаю, потому что в клубах же не всякий раз можно оторваться. Сергей Чиграков

«Пресса нас похоронила. Но мы верили в девчонок!» Историческая победа хоккеисток

Женская российская сборная впервые в истории пробилась в полуфинал Олимпиады, победив швейцарок со счетом 6:2.

Перед матчем во дворце Kwandong Hockey Centre я встретил Владислава Третьяка. Что интересно, великого вратаря узнавали даже корейцы. Фотографировались с ним, жали руку. А президент ФХР сокрушался, что на этой Олимпиаде не продаются сувенирные шайбы. Об этом местные маркетологи просто не подумали.

«Ну как же так? - разводил руками Третьяк. - Это же так важно для коллекционеров».

Cтатьи | Анна Шохина: Нас очень задели слова Ковальчука. Он не должен был так говорить!

Когда я спросил о четвертьфинале, то Третьяк посоветовал обратить внимание на швейцарского вратаря - Флоранс Шеллинг: «Ей 28 лет, она много играла с мужчинами, имеет большой опыт. И именно Шеллинг нас победила на прошлой Олимпиаде, не пустив в полуфинал. Вот увидите, что она будет творить…»

Поначалу матч складывался в пользу швейцарок, хотя Анна Шохина открыла счет, когда на восьмой минуте - с ума сойти! - убежала «3 на 5» и переиграла Шеллинг.

Но швейцарки давили больше, превосходили по броскам, и в принципе счет 2:1 в их пользу к 32-й минуте выглядел логичным. А потом…

Наши девчонки все перевернули. Кулишова, потом Ганеева реализовала большинство, вот уже Шохина набрала 4 (2+2) очка, а капитан Сосина ставит точку в этом феерическом четвертьфинале - 6:2.

Как же круто! Впервые в истории россиянки вышли в полуфинал Олимпиады, где теперь сыграют с канадками. Да, те победили нас в группе со счетом 5:0. И даже наш главный тренер Алексей Чистяков признавал, что скорее всего, девчонок ждет игра за бронзу.

Но отдавать матч канадкам мы не будем, - отрезал он. - Ни в коем случае! Девчонки за счет этих игр растут, мужают и матереют. А мы сделали полшага к своей цели. Хотим взять медали.

- В какой момент вы выиграли этот матч?
- Мы очень хорошо настроились на швейцарок. Для нас это очень неудобный соперник. Команда боевая, играют грязновато. А переломный момент, когда мы забили в большинстве. Оно у нас никак не шло, а тут вдруг повели 3:2. Поверили в себя. Очень нужный гол.

- А вас не зацепили слова Ильи Ковальчука о женском хоккее?
- Каждый имеет право на свое мнение. Меня слова Ильи нисколько не зацепили. Но это ударило по самолюбию девчонок. Но я не говорил девушкам: «Давайте мы этому Ковальчуку сейчас покажем!» Мы вообще ездили на мужской хоккей со словенцами. Наши игроки посмотрели какие-то моменты. Увидели, как забивает Капризов. Попытались повторить.

- Вы понимаете, что никто не ждал от вас выхода в полуфинал?
- Я знаю. Особенно пресса нас уже похоронила! Вы не всегда адекватно оценивали игру команды. Никто не вспомнил, что впервые в истории мы проиграли 0:5 американкам. Раньше ведь были двузначные счета. Зато грязью нас поливали знатно. А наши девчонки хотят видеть поддержку от прессы. Зачем же их опускать?

- А как реагировать после 1-15 по шайбам в группе?
- Мы не посыпали голову пеплом. Какие-то поражения были предсказуемы. Посмотрите правде в лицо: Канада и Америка сейчас - две ведущие державы в женском хоккее. Мы к ним приближаемся, но не настолько близко. Финок можно обыгрывать, хотя тяжело.

Россия - Швейцария - 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)

Каннын. Kwandong Hockey Centre. 3903 зрителя

Голы: 1:0 Шохина (7.22, м.), 1:1 Мюллер (Мейер, 20.48), 1:2 Сталдер (Станц, Мейер, 31.47, б.), 2:2 Кулишова (Смолина, 33.53), 3:2 Ганеева (Шохина, 38.53, б.), 4:2 Дергачева (Шохина, 47.36), 5:2 Шохина (Дергачева, 53.25, б.), 6:2 Сосина (59.08, м, п.в.).

Вратари: Морозова (19-17) - Шеллинг (20-15)
Штраф: 12-8.